Ergebnisse
Sie können unsere Ergebnisse nach Ihren eigenen Kriterien filtern. Geben Sie zunächst die von Ihnen gelaufene Wettkampflänge an. Bereits jetzt können Sie Ihr eigenes Ergebnis mit allen eingetragenen Ergebnissen vergleichen.
Geben Sie sowohl die von Ihnen gelaufene Wettkampflänge als auch die betreffende Veranstaltung und eine Altersspanne an, erhalten Sie eine Übersicht über alle Ergebnisse Ihrer Altersklasse.
Läufer | Verein | Ergebnis | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | Borchard, Jens | 1967 | PSV Eutin | 1:09:43 | |
2. | Meyer, Christian | 1988 | VfL Oldesloe | 1:09:53 | |
3. | Hose, Hubert | 1971 | TSV Bargteheide | 1:11:12 | |
4. | Krüger, Kristian | 1969 | TSV Bargteheide | 1:11:21 | |
5. | Jaekel, Carsten | 1970 | 3 Athlonorg.e.V. | 1:11:40 | |
6. | Rasmussen, Leif | 1989 | VfL Oldesloe | 1:12:43 | |
7. | Weber, Tino | 1980 | Spreewald e.V. | 1:13:00 | |
8. | Meneely, Hilton | 1963 | USC Kiel | 1:13:26 | |
9. | Sideo, Carsten | 1979 | Kiel | 1:13:40 | |
10. | Tödtloff, Sven | 1966 | Tri Team Neumünst. | 1:13:59 | |
11. | Brell, Michael | 1965 | SGW Norderstedt | 1:14:36 | |
12. | Hämmer, Thomas | 1978 | Wasserratten Nord. | 1:15:18 | |
13. | Gohlke, Frank | 1967 | TSV Ratekau | 1:15:28 | |
14. | Radde, Thorsten | 1968 | VfL Oldesloe | 1:16:05 | |
15. | Witt, Jonas | 1989 | Team Seg.Kliniken | 1:16:47 | |
16. | Jacobsen, Thilo | 1973 | Hamburg | 1:17:04 | |
17. | Wachter, Dennis | 1983 | Geesthacht | 1:17:36 | |
18. | Heinze, Tobias | 1977 | Kiel | 1:17:41 | |
19. | Hentzel, Mario | 1974 | Trisport Erding | 1:17:45 | |
20. | Freund, Tobias | 1977 | TSV Bargteheide | 1:17:57 | |
21. | Berghausen, Florian | 1977 | Hamburg | 1:18:09 | |
22. | Barsties, Alice | 1979 | TC Fiko Rostock | 1:18:15 | |
23. | Brennecke, Thorben | 1976 | SGW Norderstedt | 1:19:10 | |
24. | Iwers, Bernd | 1966 | Dänischenhagen | 1:19:48 | |
25. | Lakies, Lothar | 1966 | VfL Oldesloe | 1:20:51 | |
26. | Heinrich, Klaus | 1958 | SV Adelby | 1:20:53 | |
27. | Buchmann, Peter | 1969 | Bad Oldesloe | 1:20:58 | |
28. | Müller, Martin | 1974 | ETV-Kiel Triathlon | 1:21:01 | |
29. | Lakies, Anke | 1967 | VfL Oldesloe | 1:21:45 | |
30. | Drees, Jürgen | 1966 | Tri Team Dissen | 1:21:50 | |
31. | Poch, Norbert | 1968 | Ratzeburger SV | 1:22:05 | |
32. | Sengstock, Marco | 1977 | SV Fortuna Stampe | 1:22:11 | |
33. | Heißenbüttel, Danilo | 1974 | Hanstedt | 1:22:52 | |
34. | Rotenhagen, Kai | 1977 | TUS Holtenau | 1:22:52 | |
35. | Kirschtowski, Jan | 1988 | VfL Oldesloe | 1:23:18 | |
36. | Lamottke, Peter | 1959 | SGW Norderstedt | 1:24:16 | |
37. | Reichert, Markus | 1965 | SG Wasserratten | 1:24:22 | |
38. | Röckendorf, Niels | 1972 | Rendsbg. Kanu Club | 1:24:29 | |
39. | Sauer, Dirk | 1965 | Ratzeburger SV | 1:25:17 | |
40. | Schoen, Marianne | 1985 | SGW Norderstedt | 1:25:51 | |
41. | Ehlers-Rowlin, Anke | 1960 | Spiridon Oldesloe | 1:25:56 | |
42. | Heßler, Claus | 1962 | Tornesch | 1:26:15 | |
43. | Gräßmann, Stephan | 1964 | Trittau | 1:26:29 | |
44. | Neumann, Uwe | 1973 | BSG AKN Kaltenkir. | 1:27:01 | |
45. | Eberlein, Ronny | 1977 | Polizei Hamburg | 1:27:13 | |
46. | Wiebicke, Martin | 1969 | TSV Trittau | 1:27:47 | |
47. | Rieken, Stephan | 1957 | Freibad Duvenstedt | 1:27:59 | |
48. | Röhrig, Oliver | 1976 | VfL Oldesloe | 1:28:15 | |
49. | Groth, Jens | 1966 | Spiridon Oldesloe | 1:28:51 | |
50. | Kühl, Sven | 1962 | VfL Oldesloe | 1:29:18 | |
51. | Beckmann, Stefan | 1969 | Polizei Hamburg | 1:29:21 | |
52. | Schäfer, Maren | 1967 | TSV Bargteheide | 1:29:43 | |
53. | Peemöller, Sven | 1968 | Bad Oldesloe | 1:30:50 | |
54. | Kirschtowski, Jens | 1957 | VfL Oldesloe | 1:31:28 | |
55. | Rix, Nils | 1980 | SG Wasserratten | 1:31:42 | |
56. | Clemens, Erich | 1948 | Ratzeburger SV | 1:31:46 | |
57. | Lorenz, Bianca | 1975 | Hamburg | 1:32:03 | |
58. | Steffen, Andreas | 1960 | SGW Norderstedt | 1:32:10 | |
59. | Wachter, Christian | 1987 | Geesthacht | 1:32:37 | |
60. | Leitner, Marcus | 1969 | Bimöhlen | 1:34:21 | |
61. | Weber, Anne | 1978 | BSV Friesen | 1:34:35 | |
62. | Metzler, Marc | 1971 | Tri-Sport Lübeck | 1:35:07 | |
63. | Greve, Tim | 1970 | Hamburg | 1:35:31 | |
64. | Gehrke, Gerd | 1939 | Tri-Sport Lübeck | 1:36:09 | |
65. | Nielsen, Horst | 1940 | USC Kiel | 1:36:31 | |
66. | Krug, Gangolf | 1964 | LG Brunstorf | 1:36:41 | |
67. | Gammelien, Anja | 1968 | Ratzeburger SV | 1:37:43 | |
68. | Benke, Christine | 1966 | TS Harburg | 1:37:49 | |
69. | Boll, Achim | 1955 | Norderstedt | 1:38:06 | |
70. | Sander, Karl H. | 1959 | Hamburg | 1:38:13 | |
71. | Obst, Stefan | 1972 | TSV Trittau | 1:38:32 | |
72. | Rahn, Michael | 1953 | Groß Sarau | 1:39:27 | |
73. | Grade, Andreas | 1964 | Oering | 1:41:17 | |
74. | Holst, Meike | 1982 | Kiel | 1:41:36 | |
75. | Flachshaar, Jessica | 1976 | VfL Oldesloe | 1:42:33 | |
76. | Acker, Johannes | 1989 | VfL Oldesloe | 1:45:08 | |
77. | Neuhaus, Holger | 1957 | TSV Bargteheide | 1:45:14 | |
78. | Dittloff, Hauke | 1968 | LG Brunstorf | 1:45:25 | |
79. | Schorler, Hendrik | 1976 | Lübeck | 1:48:05 | |
80. | Schneider, Cornelia | 1977 | NTSV Strand 08 | 1:48:42 |