Ergebnisse
Sie können unsere Ergebnisse nach Ihren eigenen Kriterien filtern. Geben Sie zunächst die von Ihnen gelaufene Wettkampflänge an. Bereits jetzt können Sie Ihr eigenes Ergebnis mit allen eingetragenen Ergebnissen vergleichen.
Geben Sie sowohl die von Ihnen gelaufene Wettkampflänge als auch die betreffende Veranstaltung und eine Altersspanne an, erhalten Sie eine Übersicht über alle Ergebnisse Ihrer Altersklasse.
Läufer | Verein | Ergebnis | |||
---|---|---|---|---|---|
1. | Steindorf, Niels | 1988 | Radsport ZentrumHH | 1:10:57 | |
2. | Birnmeyer, Stephan | 1969 | Trias BadSchwartau | 1:12:05 | |
3. | Hafemann, Jonas | 1983 | TSG Bergedorf | 1:13:14 | |
4. | Ahrens, Hans-Björn | 1979 | HH Hochschulen Tri | 1:14:28 | |
5. | Schardin, Sven | 1976 | Tri-Sport Lübeck | 1:14:47 | |
6. | Almeida, Luis | 1965 | TriTeam Neumünster | 1:15:08 | |
7. | Klewer, Michael | 1977 | Tri Fun Güstrow | 1:15:48 | |
8. | Döbler, Sascha | 1982 | Triabolos Hamburg | 1:16:17 | |
9. | Reiner, Bodo | 1964 | TriAs Flensburg | 1:17:17 | |
10. | Lierow, Wolfgang | 1970 | TT HSU Hamburg | 1:17:47 | |
11. | Haß, Ulrich | 1973 | TriTeam Neumünster | 1:18:08 | |
12. | Gerhardt, Christian | 1970 | Spiridon Oldesloe | 1:18:24 | |
13. | Reinelt, Martin | 1973 | Bokelholmer SV | 1:18:26 | |
14. | Schuldt, Nicole | 1988 | SC DHfK Leipzig | 1:18:30 | |
15. | Luckow, Birger | 1985 | Hamburg | 1:19:10 | |
16. | Skroblin, Johannes | 1996 | Spiridon Oldesloe | 1:19:33 | |
17. | Grundmann, Jörg | 1968 | 1:19:48 | ||
18. | Lakies, Anke | 1967 | Vfl Oldesloe | 1:20:08 | |
19. | Breidenbicher, Daniel | 1972 | 1:21:04 | ||
20. | Reinhardt, Andreas | 1978 | Tri-Sport Lübeck | 1:21:22 | |
21. | Kersting, Martin | 1967 | 1:21:32 | ||
22. | Schuldt, Stephan | 1983 | Vfl Oldesloe | 1:21:50 | |
23. | Faix, Stefan | 1968 | FC St. Pauli Tri | 1:22:23 | |
24. | Pleimling, Karsten | 1972 | 1:23:06 | ||
25. | Oehme, Ekkehard | 1955 | Tri-Sport Lübeck | 1:23:20 | |
26. | Epperlein, Philipp | 1991 | Glückauf-Team | 1:23:50 | |
27. | Skroblin, Joachim | 1959 | Spiridon Oldesloe | 1:23:55 | |
28. | Jörgensen, Kristof | 1989 | SC Itzehoe | 1:24:17 | |
29. | Heiden, Lasse | 1979 | USC Kiel | 1:24:23 | |
30. | Lange, Jan | 1980 | HT16 HH Tria-Team | 1:25:11 | |
31. | Gerken, Ulf | 1982 | 1:25:14 | ||
32. | Bechler, Torsten | 1962 | Vfl Oldesloe | 1:26:39 | |
33. | Löhnert, Thomas | 1972 | BSG Generali | 1:27:15 | |
34. | Ruiz Porath, Ricardo | 1963 | Vfl Oldesloe | 1:27:21 | |
35. | Spijker, Rüdiger | 1960 | Tri Michels HH | 1:27:51 | |
36. | Klewer, Anke | 1979 | TSV Quellenhaupt B | 1:28:05 | |
37. | Knees, Oliver | 1984 | 1:28:13 | ||
38. | Herschel, Jan | 1966 | Tri-Sport Lübeck | 1:28:27 | |
39. | Coen, Reiner | 1961 | TSV Malente | 1:29:05 | |
40. | Munari, Torsten | 1981 | 1:29:10 | ||
41. | Hahn, Alexander | 1970 | FC Deutsche Post | 1:29:50 | |
42. | Janke, Stefan | 1969 | Möllner SV | 1:29:58 | |
43. | Hollstein, Christina | 1987 | Tri-Sport Lübeck | 1:30:44 | |
44. | Arnold, Zuni Denise | 1977 | Kaifu Tri Team | 1:31:17 | |
45. | Afheldt, Jan | 1992 | Vfl Oldesloe Tri | 1:31:49 | |
46. | Kirschtowski, Sven | 1989 | Vfl Oldesloe | 1:32:06 | |
47. | Thiede, Bernd | 1967 | Möllner SV | 1:32:21 | |
48. | Nielsen, Kay | 1965 | 1:33:26 | ||
49. | Zagermann, Ulf | 1962 | Tri-EMTV Elmshorn | 1:33:31 | |
50. | Röhrs, Enrico | 1972 | Vfl Oldesloe | 1:33:39 | |
51. | Hanisch, Johanna | 1986 | HH-Hochschulen | 1:33:45 | |
52. | Hegemann, Bernd | 1968 | SG Gruner+Jahr | 1:34:31 | |
53. | Martzahn, Toni | 1979 | Team Magic | 1:34:50 | |
54. | Heiden, Maria | 1982 | USC Kiel | 1:35:49 | |
55. | Nielsen, Jens | 1966 | 1:36:41 | ||
56. | Golombek, Frank | 1973 | SV Rapid Unilever | 1:36:59 | |
57. | Bolz, Stefan | 1965 | LAV Husum | 1:37:09 | |
58. | Drees, Jürgen | 1966 | Tri-Team Dissen | 1:37:44 | |
59. | Schneider, Cornelia | 1977 | NTSV Strand 08 | 1:37:51 | |
60. | Gammelien, Anja | 1968 | Ratzeburger SV Tri | 1:40:03 | |
61. | Lange, Alexandra | 1976 | Bramfelder SV | 1:40:07 | |
62. | Clemens, Erich | 1948 | Ratzeburger SV Tri | 1:40:49 | |
63. | Kirschtowski, Jens | 1957 | Vfl Oldesloe | 1:42:02 | |
64. | Schädel, Linda | 1995 | Vfl Oldesloe Tri | 1:43:22 | |
65. | Waldmann, Silke | 1971 | SG Haspa Triathlon | 1:45:29 | |
66. | Krug, Gangolf | 1964 | LG Brunstorf | 1:46:25 | |
67. | Nielsen, Dagmar | 1965 | 1:53:06 | ||
68. | Afheldt, Jens | 1962 | Vfl Oldesloe | 2:02:28 |